Предыдущий матч подробно

ОЛИМП-Первенство России
26 тур, 2 июня, воскресенье, 17:00
, cтадион
«Текстильщик»
Иваново
1 : 0
«Знамя Труда»
Орехово-Зуево
Состояние на 31.05.2019
Место Команда Игры Очки
1 «Текстильщик» 24 55
2 «Локомотив-Казанка» 24 52
3 «Велес» 24 49
4 «Долгопрудный» 24 40
5 «Ленинградец» Ленинградская обл. 24 37
6 «Муром» 24 36
7 «Знамя Труда» 24 34
8 «Торпедо» Вл 24 33
9 «Псков-747» 24 29
10 «Луки-Энергия» 24 29
11 «Коломна» 24 21
12 «Днепр» Смоленск 24 14
13 «Чертаново-2» 24 13
Подробная таблица
Вход на сайт
регистрация забыли пароль
МультиВход

Новости

05.06.2019 11:07:00

ЗОЛОТО ПОД ЛИВНЕМ

ЗОЛОТО ПОД ЛИВНЕМ

 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево

2 июня 2019 г. 17:00, стадион «Текстильщик», 5200 зрителей.

Судейская бригада: главный арбитр Станислав Исаев (Великие Луки), помощники Виктор Медведев, Дмитрий Жилинский (оба - Москва), резервный судья Денис Цветков (Иваново), инспектор матча: Александр Лагун (Москва).

 «Текстильщик»: 1 Смирнов Алексей, 2 Чибиров Александр (Дрягин Сергей, 58), 3 Сараев Кирилл, 4 Подымов Александр (Сазонов Алексей, 50), 7 Горюшкин Алексей (Максимов Иван, 79), 8 Солодков Александр, 11 Сидоров Максим (Чесноков Андрей, 74), 17 Фомин Денис (к), 19 Попов Евгений, 20 Шилов Дмитрий, 24 Демин Илья (Андреев Евгений, 59)

«Знамя труда»: 33 Соколов Ренат, 4 Рыжаков Иван (Петров Антон, 69), 7 Гайдуков Максим (Калинин Александр, 90), 23 Чижиков Василий, 17 Урхов Роман, 18 Клочков Антон, 19 Магомедалиев Шахбан, 21 Фомичев Артем, 29 Мараев Николай, 55 Вовк Николай, 97 Бетюжнов Антон (Аванесян Артур, 66)

Голы: Попов Евгений, 21

Предупреждения: Попов Евгений, 22, Фомин Денис 58 -  Урхов Роман, 40, Фомичев Артем, 63, Петров Антон, 82

Удаления: Фомичев Артем, 72.

 

Настроение у города, клуба, болельщиков было праздничным. Фактическое завершение чемпионского сезона домашним матчем со «Знаменем Труда» из Орехова-Зуева планировался как яркая финальная точка первенства.

На трибунах собралось много людей в фирменной «красно-черной» атрибутике, и несмотря на то, что турнирного значения эта встреча для «Текстильщика» не имела, все ожидали и интересной игры, и уверенной победы.  

Но если в прошлом сезоне «Знамя Труда» получила от ивановцев 8 безответных мячей, в этом году она представляет собой достаточно серьезную силу, закрепившись в середине турнирной таблице. Первый же матч на старте первенства получился для «Текстильщика» довольно сложным и закончился очень трудными тремя очками при единственном забитом мяче.

В Иванове «красно-черные» начали максимально активно. Первые минут 15 ивановцы буквально заперли гостей на их половине поля. Били Фомин, Горюшкин, Сидоров. Угрожали воротам Шилов, Попов и Подымов. Все шло к голу. И он случился на 21-ой минуте. Высокий прессинг привел к тому, что сразу три футболиста «Текстильщика» взяли в клещи защитника знаменосцев и отобрали у него мяч. Лучший бомбардир команды Евгений Попов ускорился к краю штрафной, получил пас, сместился влево и отлично пробил в ближайшую девятку – 1:0! Стадион взорвался восторгом.

Но вскоре кардинально изменилась погода. Штормовой ветер сносил рекламные щиты, не говоря уж о мяче, мощнейший ливень загнал болельщиков под крышу, некоторые даже покинули стадион, но самые стойкие, тысяч шесть, остались поддерживать своих любимцев. Ситуация изменила и характер игры – футболисты стали чаще бить издалека. Опаснейший момент возник на 31-й минуте, практически стопроцентный шанс упустили хозяева. Попов прорвался по центру к воротам, обыгрался с Горюшкиным, сам открылся под передачу, но не дотянулся до мяча. Преимущество «красно-черных» было подавляющим, но забить они смогли лишь однажды.

После перерыва дождь закончился, но сырое поле диктовало свои условия. Характер игры не изменился, хозяева постоянно атаковали, «Знамя Труда» отбивалось. К чести гостей стоит сказать, что время от времени они пытались выбегать в контратаки, которые уверенно прерывали наши защитники. Еще сложнее стало ореховозуевцам после того, как их футболист получил две желтых карточки за десять минут и был удален. «Текстильщик» полностью доминировал, атаковал интересно и разнообразно, но мяч в ворота не шел. К тому же прекрасно играл поймавший кураж вратарь «Знамени Труда».

Матч так и закончился 1:0, но самое главное произошло сразу после финального свистка. Из рук генерального директора ПФЛ Н.П. Акелькина и президента клуба Ю.А. Ермакова игроки получили золотые медали и Кубок победителя. Потрясающая церемония награждения захватила всех присутствующих. Неимоверная атмосфера единения игроков и болельщиков, золотые майки чемпионов на футболистах, полотнище на трибунах «Спасибо за сезон, чемпионы!», фейерверк. Это не описать словами, это надо было видеть.

И ивановские поклонники футбола искренне надеются, что уже скоро увидят своих любимцев на зеленом газоне и смогут поддержать их на трибунах.

 

Результаты заключительного, 26-го тура:

"Муром" 3 : 0 "Чертаново-2"

"Велес" 7 : 0 "Коломна"

"Долгопрудный" 2 : 0 "Луки-Энергия"

"Текстильщик" 1 : 0 "Знамя Труда"

"Локомотив-Казанка" 5 : 3 "Ленинградец"

"Торпедо" Владимир 3 : 2 "Псков-747"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

все новости
система комментирования CACKLE

С помощью данной формы можно отправить информацию о выявленных неточностях или ошибках, обнаруженных на сайте.

Все предложения, касающиеся работы портала, необходимо отправлять через форму обратной связи.

Текст, содержащий ошибку:

Правильный текст или комментарий: