МультиВход

Новости

28.05.2019 10:41:00

ЧЕМПИОНСКИЙ МАТЧ

«Коломна» (Коломна) 1:2 (1:0) «Текстильщик» (Иваново) 25 тур, 26 мая 2019 г., 14:00

Коломна, стадион «Труд» количество зрителей: 500

Судейская бригада: главный арбитр: Лапатухин Алексей (Москва), помощники: Козловский Юрий (Москва), Сороковой Сергей (Петрозаводск), инспектор матча: Пантелеев Сергей (Тула)

«Коломна»: Корольков Александр, Моисеев Федор, Волков Денис, Джигкаев Георгий (Ерастов Арсений, 78), Шаюнов Сергей (Быков Роман, 83), Ахмаев Саид-Али (Джигкаев Роман, 65), Стародубцев Евгений, Харатян Владимир , Асташкин Александр, Орлов Сергей, Фомичев Егор.

«Текстильщик»: Смирнов Алексей, Фомин Денис, Шилов Дмитрий (Сараев Кирилл, 89), Чибиров Александр (Сазонов Алексей, 68), Макушкин Алексей, Солодков Александр, Андреев Евгений (Щаницин Александр, 46), Демин Илья, Горюшкин Алексей (Подымов Александр, 58), Сидоров Максим, Попов Евгений (Максимов Иван, 81)

Голы: Асташкин Александр, 44 - Фомин Денис, 47, Щаницин Александр, 81 (пен.)

Предупреждения: Харатян Владимир, 5 , Асташкин Александр, 38, Стародубцев Евгений, 90 - Щаницин Александр, 66.

Удаления: Асташкин Александр, 80.

26 мая в Коломне лидирующий в группе «Запад» ПФЛ «Текстильщик» в предпоследнем матче сезона встречался с местным одноименным клубом. Основная интрига игры заключалась в том, что в случае победы ивановцы становились недосягаемы для конкурентов и досрочно завоевывали 1 место, а также путевку в Футбольную Национальную Лигу, то есть получали повышение в классе.

Несмотря на то, что подмосковный клуб располагается на 11 месте (и не может не опуститься ниже, ни подняться выше), футболисты «Коломны» сдаваться не собирались и дали настоящий бой фаворитам сезона. Сырое поле диктовало свои условия. Весь первый тайм шла равная борьба – но в основном в середине поля. «Текстильщик» атаковал больше, но получил мяч в свои ворота. На 44 минуте после розыгрыша углового хозяева открыли счет.

После перерыва наша команда вышла максимально заряженной на борьбу. На второй минуте второго тайма после подачи с углового Денис Фомин, как он делал это неоднократно в последних встречах, сравнял счет! Но на поле продолжалась тяжелая борьба. Моменты возникали у обеих команд. На 80-ой минуте при атаке ивановцев в своей штрафной нарушил правила игрок «Коломны». В результате – вторая желтая карточка, удаление и пенальти, которое уверенно реализовал опытный капитан «красно-черных» Александр Щаницин. 1:2! Тяжелые, но ставшее золотыми 3 очка «Текстильщика»! После победы игроки прямо на поле стали качать своего наставника – главного тренера Дениса Бояринцева.

Одним из первых, буквально сразу после финального свистка, поздравил «Текстильщик» с чемпионством в своем инстаграмме губернатор Ивановской области С.С. Воскресенский. Он подчеркнул важность этой победы для всего региона.

Последняя игра сезона для чемпионов пройдет на домашнем стадионе в Иванове 2 июня в 17:00. Соперником выступит «Знамя Труда» (Орехово-Зуево). По окончании матча планируется чествование команды и торжественное вручение золотых медалей и Кубка победителя. Приглашаем всех на праздник!