21.05.2019 14:57:00

ЯРКИЙ ПЕРФОМАНС И ТЯЖЕЛАЯ НИЧЬЯ

«Текстильщик» 0:0 «Псков-747»

20 мая 2019 г., Иваново, стадион «Текстильщик», 3500 зрителей.

Главный судья: Игорь Сергеевич Капленков (Москва), помощники: Евгений Рубцов, Анатолий Верхнев (оба - Нижний Новгород), инспектор: Алексей Александрович Пчелинцев (Рязань).

«Текстильщик»: 1 Смирнов Алексей, 2 Чибиров Александр, 3 Сараев Кирилл (79' Максимов Иван), 23 Макушкин Алексей, 7 Горюшкин Алексей, 13 Щаницин Александр (к) (67' Шленкин Александр), 4 Подымов Александр (58' Сидоров Максим), 20 Шилов Дмитрий, 19 Попов Евгений, 21 Андреев Евгений (74' Дрягин Сергей), 15 Сазонов Алексей (46' Демин Илья)

«Псков-747»: 32 Красильников Анатолий, 4 Турчин Кирилл, 6 Курбанов Игорь, 2 Васильев Артем, 8 Мастерной Владислав, 5 Скляр Владислав, 7 Почипов Андрей, 27 Шиков Николай, 3 Мотлахов Дмитрий, 23 Коренблюм Александр, 17 Шишаев Антон (к)

Предупреждения: Сараев 36'.

Пожалуй, самым ярким событием матча стало большое количество зрителей на трибунах и яркий перфоманс, который они устроили в самом начале встречи. Когда команды выходили на поле, на центральной трибуне болельщики растянули огромный – 20 на 20 метров – баннер с надписью «Время побеждать».

Настрой болельщиков передался игрокам «красно-черных» и они активно пошли вперед. В первые же 10 минут били по воротам гостей Евгений Попов, Александр Щаницин, Алексей Горюшкин – но прекрасно в рамке играл голкипер «Пскова-747» Анатолий Красильников. Забегая вперед, можно сказать, что именно вратари стали лучшими игроками своих коллективов – каждый из них не по разу спасал команду.

При яростной поддержке трибун «Текстильщик» владел преимуществом – и территориальным, и игровым, но гости очень организованно и хладнокровно оборонялись. Причем их защитные построения начинались уже в центре поля – и это оказалось весьма неудобным и сложным для атак «красно-черных».

«Псков-747» не забывал и тревожить нашу оборону. Матч пропускали наши постоянные защитники Денис Фомин и Роман Путилин, вместо них в центре перед воротами играли молодые Кирилл Сараев и Алексей Макушкин, но действовали они довольно уверенно и проблем в обороне это не вызвало. Хотя несколько ударов по воротам и поданные угловые выглядели довольно опасными. Отличную игру демонстрировал Алексей Смирнов. Счет мог открывать Евгений Попов, на 33-ей минуте в касание мощно пробивший в створ – но выше всяких похвал оказалась реакция голкипера гостей. Нули на табло к исходу первого тайма были неприятны, но обоснованы.

Второй тайм «Текстильщик» начал с замены - Д.К. Бояринцев поменял на полузащитника Илью Демина нападающего Алексея Сазонова. Игра у Алексея не слишком удалась – при обилии борьбы по воротам он не смог пробить ни разу. Активен был Дмитрий Шилов, вышедший также на замену Максим Сидоров имел моменты и опасно бил по воротам, старались прорвать защиту соперника также Евгений Попов, Евгений Андреев, Алексей Горюшкин, но вязкая и плотная оборона псковичей действовала практически безукоризненно, а когда ивановцы пытались перейти на забросы верхом, уверенно переигрывала их на втором этаже.

При этом гости успевали время от времени остро отвечать. Самый опасный момент состоялся на 82-ой минуте. Капитан и лучший бомбардир «Пскова-747» опытный Антон Шишаев, оставленный без присмотра в нескольких метрах от наших ворот, красиво бил в падении через себя в упор, но Алексею Смирнову удался невероятный сейв – и наш голкипер вытащил мяч, спас команду от практически неизбежного гола.

«Текстильщик» продолжал атаковать, но все атаки продолжали вязнуть в защите гостей. Так матч и пришел к нулевой ничье. Тяжелая игра. Но 1 очко, так необходимое «красно-черным» в борьбе за золото, добыто.

Все результаты 24-го тура:
«Велес» 2:0 «Ленинградец»
«Долгопрудный» 4:0 «Коломна»
«Муром» 1:3 «Знамя Труда»
«Чертаново-2» 1:2 «Луки-Энергия»
«Текстильщик» 0:0 «Псков-747»

«Торпедо» Владимир 3:0* «Днепр» (техн. поражение)