МультиВход

Новости

06.05.2019 23:27:00

Есть победа в Крымске!

В Крымске завершились матчи группового этапа финала Первенства России среди спортивных школ (футболисты 2003 года рождения).

После двух поражений на старте турнира «Текстильщик» смог собраться и в упорной борьбе завоевал 3 место в своей группе. 6 мая со счетом 3:2 «красно-черные» переиграли «Автово». Дублем в нашей команде отметился Илья Лопатин – по мячу в первой и второй половине встречи. Еще один гол на счету Антона Лёзина – он отличился после розыгрыша углового в первом тайме. В тройку победителей ивановцы уже не войдут, но имеют шансы побороться за достаточно высокое место.

Кстати, среди команд, которые также не попали в восьмерку сильнейших (и это главная неожиданность группового турнира) - ЦСКА. Юные «армейцы» после поражения от «Ротора» были разгромлены «Краснодаром» 4:1. «Ротор» в свою очередь не сумел обыграть «Луч», пропустивший в первых двух матчах 15 мячей. Матч завершился вничью 1:1. В остальных поединках игрового дня сенсаций не произошло. Без крупных счетов, впрочем, не обошлось. Обеспечившие себе выход в четвертьфинал «Динамо» и «Рубин» выясняли кто станет первым в группе. Москвичи учинили казанцам разгром 5:1. С таким же счетом «Спартак» обыграл УОР-5, а СШОР «Зенит» отправил пять безответных мячей в ворота «Енисея». «Локомотив» был сильнее «Урал-УрФА» (2:0), а ФК «Зенит» – «Анжи» (2:1).

7 мая на турнире день отдыха, а в среду 8 мая пройдут первый матчи плей-офф.