Новости

29.04.2019 0:31:00

ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА

«Казанка» 1:2 (1:0) «Текстильщик»

Первенство ПФЛ. Группа «Запад». 21-й тур. 27 апреля 2019 года. Москва, стадион «Сапсан Арена», количество зрителей: 800, главный судья Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

«Казанка»: Савин, Желтиков, Самохвалов, Поярков, Магкеев, Рыбчинский (Глушков, 74), Миронов (Вульфов, 82), Махатадзе, Куликов, Дорофеев (Карапузов, 85), Долгов (Агеев, 67)

«Текстильщик»: Смиронов, Шилов, Макушкин, Путилин (Сазонов, 55), Фомин, Андреев (Дрягин, 77), Сидоров (Подымов, 70), Попов (Чесноков, 84), Солодков, Горюшкин, Щаницын (Максимов, 60)

Голы: Магкеев, 45 (1:0) - Фомин, 71 (1:1). Подымов, 80 (1:2)

Предупреждения: Махатадзе, 27, Куликов, 90 - Макушкин, 48. Щаницын, 51. Солодков, 85.

Удаления: Махатадзе, 32

Напряженнейший матч прошел в Москве 27 апреля. Таковым он и предполагался, ведь встречались лидеры группы. Решающий матч в борьбе за золото - так многие называли встречу. К матчу c «Текстильщиком» «Казанка» подходила, опережая «красно-черных» в турнирной таблице на три очка, к тому же набрав неплохой ход: 13 мячей в трех последних играх и 9 набранных очков – по сравнению с поражением «Текстильщика» во встрече с «Велесом». Все это позволяло букмекерам (да и многим экспертам) рассматривать «железнодорожников» как фаворитов встречи.

И начало матча скорее оправдывало именно эти оценки – после небольшой разминки «Казанка» постепенно прижала «красно-черных» к воротам. К 15-й минуте уже можно было насчитать несколько голевых моментов. Но оборона «Текстильщика» действовала довольно спокойно и уверенно, отлично играл и вратарь Алексей СМИРНОВ. Видимо, это стало действовать молодой московской команде на нервы. Иначе сложно объяснить, почему игрок «железнодорожников» получил подряд две необязательных желтых карточки и уже к 32-ой минуте «Казанка» осталась в меньшинстве.

Однако на поле не слишком ощущалось, что у «Текстильщика» численное преимущество – слишком яростно защищались хозяева, слишком осторожно и неторопливо разыгрывали мяч гости. Долгие позиционные атаки «красно-черных» прерывались острыми выпадами «железнодорожников». Правда, постепенно ивановцы прибрали к рукам инициативу. Тем неожиданней был «гол в раздевалку» - заработанный угловой «Казанка» воплотила в гол. Игрок хозяев «перевисел» всех в воздухе и с близкого расстояния отправил головой мяч в самый угол ворот. Смирнов был бессилен. 1:0.

Во втором тайме «Казанка» сделала акцент на оборону, не упуская при этом возможности контратаковать. Рисунок игры не поменялся - «Текстильщик» атаковал больше, но до по-настоящему острых моментов дело доходило нечасто. Хозяева грамотно защищались и использовали любую возможность остро ответить, чтобы отодвинуть игру от своих ворот. На поле было много борьбы и мелких фолов, тренеры стали проводить замены.

На 71-минуте единственный заработанный угловой ивановцы воплотили в гол. Попов четко подал на голову Макушкину, тот сбросил мяч во вратарскую и Денис ФОМИН одним движением пробил вратаря. 1:1!

Ничья стратегически устраивала «железнодорожников» и они продолжали держать массовую и грамотную оборону. Но вдохновленный «Текстильщик» все увеличивал давление, в конце концов на 79-ой минуте вышедший на замену Александр ПОДЫМОВ, которого оставили неприкрытым метрах в 30 от ворот и дали время обработать мяч, мощным ударом вогнал мяч в «девятку». 1:2!

После этого на поле стало по-настоящему жарко. «Казанка» поняла, что терять нечего и побежала вперед отчаянно. Теперь уже ивановцы время от времени оказывались прижаты к своим воротам и четко оборонялись, организованно и хладнокровно отвечая своими атаками. Хозяева пытались отыграться и старались до последних минут, но счёт не изменился. «Текстильщик» наперекор всему одержал в Москве волевую и такую важную победу. Результат - первая строчка турнирной таблицы при равенстве очков с «железнодорожниками». И матч в запасе.