26.02.2019 13:04:00

Ю.А. Ермаков – о мероприятиях в Москве

21 февраля в Москве состоялось заседание Совета Ассоциации «Профессиональная футбольная Лига». 22 февраля там же прошла Внеочередная Конференция Российского футбольного союза. В обоих мероприятиях ивановский футбол представлял генеральный директор НП ОФК «Текстильщик» Ю.А. Ермаков.

«Это рабочие дела, ничего революционного, никаких кардинальных решений принято не было. – пояснил Юрий Александрович. – На заседании Совета обсуждали текущие вопросы продолжения первенства и учреждения нового турнира для молодых игроков. На конференции РФС был выбран новый президент – Александр Валерьевич Дюков и новый состав Исполкома РФС. Как измениться в связи с этим наша работа? Пока сказать сложно. Ряд мыслей высказываются, на мой взгляд, правильные, а как они будут реализованы – посмотрим».

АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ ДЮКОВ

Родился 13 декабря 1967 года в Ленинграде. В 1991 году окончил Ленинградский кораблестроительный институт по специальности "инженер-аэрогидромеханик". В 2001 году получил степень MBA. В 1996-2003 гг. занимал руководящие посты в компаниях "Петербургский нефтяной терминал" и "Морской порт Санкт-Петербурга".

В 2003-2006 гг. возглавлял нефтехимическую компанию "СИБУР". На сегодняшний день Александр Дюков является заместителем председателя совета директоров ПАО "СИБУР Холдинг". С 2006 года Александр Дюков возглавляет компанию "Газпром нефть" (в 2006-2008 годы в должности президента, с 2008 года по настоящий момент в качестве генерального директора и председателя правления). По итогам 2017 года "Газпром нефть" вошла в тройку крупнейших российских нефтяных компаний по объемам добычи нефти.

С 2008 по 2017 год Александр Дюков занимал пост президента ФК "Зенит". Под его руководством клуб трижды становился чемпионом России (в 2010, 2012 и 2015 гг.), дважды — обладателем Кубка России (в 2010 и 2016 гг.), а также стал обладателем Кубка UEFA и Суперкубка UEFA в 2008 году. С 2014 года является членом исполкома РФС, возглавлял комитет программ развития футбола. Принимал участие в разработке стратегии развития российского футбола - 2030.

22 февраля в Москве состоялась внеочередная Конференция Российского футбольного союза, в рамках которой прошли выборы президента организации. На эту должность избран Александр Валерьевич Дюков, получивший единогласную поддержку делегатов.

В новый состав Исполкома РФС избраны:

Прядкин Сергей Геннадьевич (руководитель Лиги)

Ефремов Игорь Викторович (руководитель Лиги)

Соколов Андрей Илларионович (руководитель Лиги)

Алиев Эмиль Гуметович (руководитель Лиги)

Галицкий Сергей Николаевич (представитель клубов высшего дивизиона)

Гинер Евгений Леннорович (представитель клубов высшего дивизиона)

Федун Леонид Арнольдович (представитель клубов высшего дивизиона)

Анохин Сергей Вячеславович (представитель РОО МФФ)

Афанасьев Владимир Иванович (представитель МРО)

Бочкарев Михаил Александрович (представитель МРО)

Евтушенко Владимир Петрович (представитель МРО)