30.12.2018 17:34:00

ИВАНОВСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ - ПОБЕДИТЕЛЬ!

Федерация футбола Ивановской области – двукратный победитель Новогоднего турнира.

В Ярославле состоялся шестой Открытый Новогодний турнир по мини-футболу, в котором приняли участие сборные команды сотрудников региональных федераций футбола, входящих в МРО «Золотое кольцо». Борьбу за первое место вели 6 команд, которые были разбиты на две группы. По две лучшие команды составили полуфинальные пары. В группу “А” вошли: Вологодская Федерация футбола, Костромская федерация футбола, Сборная АМФ «Золотое кольцо». Группу “Б” составили: Ярославская Федерация футбола, Ивановская Федерация футбола, Сборная Правительства Ярославской области.

Второй год подряд в Новогоднем турнире принимает участие Сборная АМФ «Золотое кольцо» – это также полноправный член футбольного коллектива, который плывет в одной лодке с межрегиональным объединением. Между прочим, год назад в своем дебютном турнире именно команда АМФ «Золотое кольцо» заняла первое место. Свои амбиции подопечные Ивана Бирюлина подтвердили и на этот раз, заняв в своей группе первое место. Но вот на финальный поединок представителей мини-футбольного сообщества не хватило. В решающем поединке Сборная Ивановской федерации футбола разгромила соперника по финалу со счетом 6:0.

Значительно упорнее получился матч за третье место, в котором федерации футбола Ярославской области и федерации футбола Вологодской области для выявления победителя не хватило основного времени матча. В затянувшейся серии шестиметровых ударов точнее были футболисты из Вологды.

В церемонии награждения турнира приняли участие Президент МФФ «Золотое кольцо» Алексей Комаров и Президент Федерации футбола Костромской области, главный судья соревнований Андрей Иванов. Присутствующие под несмолкаемый шквал аплодисментов поздравили судью Всеcоюзной категории Евгения Александрова, который был признан лучшим судьей соревнований. Также призы и награды нашли своих героев в других многочисленных номинациях. Андрею Иванову был вручен знак от РФС за заслуги в развитии футбола!

Участников турнира поздравили с наступающим Новым годом и пожелали успехов в работе и побед на футбольных полях!

Результаты игр:

Группа «А»

ФФ Костромской области – ФФ Вологодской области – 0:3

АМФ Золотое кольцо – ФФ Костромской области – 3:3

ФФ Вологодской области – АМФ Золотое кольцо – 3:5

Группа «Б»

Правительство Ярославской области – ФФ Ярославской области – 3:4

ФФ Ивановской области – Правительство Ярославской области – 3:0

ФФ Ярославской области – ФФ Ивановской области – 1:1

Матч за 5-6 место: ФФ Костромской области – Правительство Ярославской области – 6:4

Матч за 3-4 место: ФФ Вологодской области – ФФ Ярославской области – 2:2 (пен.5:4)

Финал: АМФ Золотое кольцо – ФФ Ивановской области – 0:6

Лучшие игроки своих команд:

Федерация футбола Ивановской области– Дмитрий Шелякин.

Сборная АМФ Золотое кольцо – Гарегин Агаханян.

Федерация футбола Вологодской области – Вячеслав Кундин.

Федерация футбола Ярославской области – Александр Калинин.

Сборная Правительства Ярославской области – Васильев Герман.

Федерация футбола Костромской области – Павел Долгов.

Лучший молодой игрок: Николай Кузьминых (АМФ «Золотое кольцо»).

Лучший судья – Евгений Эммануилович Александров.

Победители Новогодних турниров

2014 год – Тверская федерация футбола

2015 год – Тверская федерация футбола

2016 год – Ивановская федерация футбола