02.11.2018 14:33:00

РАЗНОНАПРАВЛЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

(ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ПЕРЕД ПАУЗОЙ. 1 часть.)

Итоги 15 тура можно посмотреть здесь: http://old.fc-textil.ru/news.aspx?id=8244. Но сегодня стартует уже 16 тур первенства. Что интересного можно ожидать от противостояния команд?

Результаты 15-го тура:

«Днепр» Смоленск 3:2 «Псков-747» Псков

«Велес» Москва 0:1 «Луки-Энергия» Великие Луки

«Текстильщик» Иваново 2:0 «Чертаново-2» Москва

«Торпедо» Владимир 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево

«Долгопрудный» Долгопрудный 1:1 «Муром» Муром

«Казанка» Москва 3:2 «Коломна» Коломна

Матчи 16-го тура

02.11 встречаются:

18:00 «Луки-Энергия» Великие Луки - «Торпедо» Владимир

03.11 встречаются:

13:00 «Знамя Труда» Орехово-Зуево - «Казанка» Москва

14:00 «Коломна» Коломна - «Днепр» Смоленск

14:00 «Псков-747» Псков - «Ленинградец» Ленинградская обл.

14:30 «Чертаново-2» Москва - «Велес» Москва

17:00 «Муром» Муром - «Текстильщик» Иваново

«Долгопрудный» Долгопрудный тур пропускает

С каждым туром все интереснее, все сильнее закручивается интрига. Плотность результатов высока, разность очков между командами такова, что одна игра может значительно изменить ситуацию.

Если не принимать в расчет «Чертаново-2», которое, видимо, не особо волнует место в таблице и набранные очки, в низу таблице (хотя теперь это условное понятие) весьма увлекательная картина. Обыграв своего прямого конкурента в 15 туре, «Днепр» перешел на место выше – с 11 на 10. С 12 на 11 вслед за ним поднялась «Луки-Энергия», тоже одержавшая победу. Главный же неудачник - «Псков-747» рухнул с десятой на предпоследнюю строчку. Теперь и «Днепр», и «Луки-Энергия» имеют по 14 очков, а это значит, что они подобрались на расстояние 3 очка от «Коломны» и «Знамени Труда». В случае своих побед и поражений конкурентов они вполне могут потеснить команды из Орехово-Зуева и Коломны в таблице.

Впрочем, возможно, что коллективы, занимающие 8 и 9 места, не особо обращают внимание на преследователей, а сами пристально смотрят вверх. У «Мурома» 7 место и 18 очков, у «Торпедо» 6 место и 20 очков, следовательно, если оступятся они, «Коломна» и «Знамя Труда» имеют шанс кого-то догнать, а кого-то и обогнать.

Условная черта между фаворитами и остальными сейчас пролегает через «Долгопрудный». У команды 5 место и 22 очка – с одной стороны, лишь 1 очко отставания от «Ленинградца», с другой – шаткое преимущество перед «Торпедо» в 2 очка. 16 тур команда пропускает, а значит, рискует по итогам этого раунда оказаться на строчку ниже. Если разозленные последними неудачами владимирцы возьмут 3 очка в Великих Луках, то они обойдут «Долгопрудный» и займут 5 место.

Что можно ожидать в верхней части таблицы? В 15 туре «Текстильщик» и «Казанка» синхронно взяли 3 очка и увеличили отрыв от «Велеса», который внезапно дома проиграл «Лукам-Энергии». Теперь лидеров отделяют от третьего места 9 и 6 очков соответственно. То есть мгновенно положение команд на «золотом» и «серебряном» месте не изменится. Не такова ситуация на «бронзовой» строчке. Пока ее занимает «Велес». Однако «Ленинградец» отстает лишь на 1 очко и имеет матч в запасе. В случае вполне вероятной виктории в Пскове отдохнувшие питерцы могут стать третьими.

В общем, есть за чем наблюдать в 16 туре. Теперь – подробнее об отдельных матчах.

16-ый тур стартует 2 ноября встречей «Луки-Энергия» - «Торпедо». Она начнется в 18:00, прямой эфир можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=V4Q9mq_N3-o

Обе команды преподнесли сюрпризы в предыдущем туре. Более того, эти сюрпризы – не разовая вещь. Коллективы продолжают удивлять не первый матч. Но если команда из Великих Лук радует своих поклонников, то владимирцы – огорчают.

Печальная серия «черно-белых» продолжилась – теперь у них уже 3 поражения подряд, при чем два из них – на своем поле. «Знамя Труда» в 15 туре взяли реванш за 0:3 у себя дома в матче 3 тура. «Торпедо» не может выиграть 5 матчей подряд, 2 набранных очка из 15 возможных, 3 мяча забито, 8 пропущено – все это опустило команду уже на 6 строчку (а ведь не так давно возглавляли первенство!). Лишь на 2 очка отстают преследователи-земляки из Мурома, на расстоянии одного броска - в 3 очках «Коломна» и «Знамя Труда»… Осечки в последних встречах при определенных раскладах могут привести к тому, что «Торпедо» окажется аж на 11 месте!

А вот команда из Великих Лук, хоть и находится сейчас аккурат на этом 11 месте, ныне выглядит замечательно. Это она преподнесла главную сенсацию в прошлом туре, и продолжила эту традицию в 15-ом. Сначала был повержен лидер, затем на выезде обыгран «Велес», команда, занимающее 3 строчку. В результате «Луки-Энергия» ушла с предпоследнего места, блестяще проводит второй круг и завоевала репутацию грозы авторитетов. Только они и «Казанка» во втором круге взяли по 6 очков. Есть ощущение, что «энергеты» наконец-то нащупали свою игру, фортуна им отдает долги за первый круг и они не намерены останавливаться. Домашний стадион придает «Лукам» сил, владимирцам явно придется там несладко.

Какие еще интриги будут в 16 туре, чем интересны игры в субботу – читайте уже скоро.