МультиВход

Новости

08.10.2018 14:59:00

Красно-черные в Пскове

На матче в Пскове 6 октября местные СМИ обратили внимание на группу поддержки «красно-черных» - два фаната подбадривали команду криками и размахивали шарфами. Несколько раз о них упоминал и комментатор встречи. Мы связались с этими замечательными людьми, которые «пробили выезд» и попросили их ответить на несколько вопросов.

Знакомьтесь – Павел из Питера и Михаил из Москвы.

Михаил, инженер:

В Москве живу уже 8 лет, но сам родом из Заволжска. За «Текстильщик» болею 13 лет, с 2005 года.

На выездах, конечно, был раньше. В частности, в Псков это уже четвертый мой визит, чтоб поддержать «красно-черных». А больше всего запомнился выезд в Великие Луки в прошлом сезоне и сюда же, в Псков, несколько сезонов назад – из-за приключений наших фанатов. 😊 О подробностях умолчу. Те, кто были, сами знают. В этом сезоне еще не пропустил ни одной выездной игры. Пусть это и стоило многих усилий, поскольку многие матчи проводились в будни.

Ездить, конечно, надо – чтобы поддержать команду. Сюда я добирался поездом. Время в пути – почти 12 часов в одну сторону. Приехал за несколько часов до матча, прогулялся по городу. Встретились с Пашей, выпили пива и пошли на стадион. В 15:00 началась игра, а в семь вечера я сел на обратный поезд в Москву. Без особых приключений.

Доволен ли я игрой «Текстильщика» в этом матче? Результатом - да. А вот содержанием игры, ее организацией, атмосферой - нет. Матч был скучный. Моментов минимум, сплошь борьба и толкотня. На стадион пришло человек 700. Группа местных фанатов создавала хоть какое-то движение, с нами делали перекличку. Они понравились. Приятные ребята.

Павел, музыкант:

Болею за «Текстильщик» давно, но первые выезда за команду с 2011 года стал делать. Запомнились два выезда, оба - в Москву, на товарищеский матч со столичным «Торпедо» и с тогда еще с «Локомотивом-2». А вот в Иваново последний раз выбирался на игру лет 5 назад.

Поехал, конечно же, чтоб поддержать команду, чтобы она завоевала три замечательных очка для бОльшего отрыва в турнирной таблице от преследователей. Ну, и чтоб повстречаться с ребятами - болельщиками «Пскова-747», с которыми не первый сезон общаемся.

Ехал на автобусе, дорога по моим подсчетам должна была занять 4 часа из Санкт-Петербурга, но из-за ремонта у Пскова вся поездка заняла до матча 6 часов. Настроение было замечательное, порадовала отличная погода в городе. Прибыл за час до игры, познакомился с нашим общим земляком – Михаилом, узнали с ним расписание поездов в Москву и отправились на стадион, заняли места на трибуне для гостей и начался матч.

Доволен ли игрой? Доволен только чудом забитым голом. А так игра на «5» по 10-бальной шкале. Часто пасы неточные были, удары по воротам. С первых минут игра в основном была у наших ворот, постоянно опасные моменты. Первый тайм наша команда, как по мне, провела слабо. Думал, что в перерыве главный тренер даст футболистам новые указания… Но второй тайм почти ничем не отличался от предыдущего. Не понимаю, каким-то образом наши игроки все-таки закатили мяч в ворота псковичан, я сначала подумал, что это автогол. Да еще лично для меня стала подозрительной замена двух игроков, лично по мне -  самых лучших футболистов, судя по последним матчам - Алексеева и Шаницина.

В общем по всей встрече скажу так: игра слабая по сравнению с другими сезонами в этом прекрасном городе. Какой-то красоты особой в матче я, к сожалению, не увидел… Но тем не менее. Топим за «Текстиль»!