МультиВход

Новости

05.10.2018 12:42:00

Навстречу игре в Пскове 6 октября…

6 октября, в субботу, в 15:00 на псковском стадионе «СК-747» «Текстильщик» выйдет сражаться с командой хозяев.

Никакие шапкозакидательские настроения здесь неуместны. Неверно считать, что все предрешено. «Псков-747» - опасная и непредсказуемая команда. К тому же поставленная в сложное положение – разгром в последнем туре заставит хозяев выложиться перед своими болельщиками на 500%!

Между прочим, именно «Псков-747» был одним из обидчиков «красно-черных» в прошлом сезоне. В том первенстве «Текстильщик» проиграл всего лишь 4 матча – в первом туре в гостях у «Чертаново» (Москва) 2: 1, в восьмом туре – также на выезде московской «Казанке» 4:1, им же – 1:0 дома в 20-ом туре. Ну, а между этими столичными рандеву 21 октября ивановцы неудачно съездили в Псков – 2:1.

Прежде всего та встреча запомнилась болельщикам «огневой вспышкой» в первом тайме: сначала на 16 и 17 минуте свои голы забили хозяева, на что через 3 минуты мячом ответили «красно-черные» (гол на счету Максима Зимарева). Все залетело в ворота с игры. 3 мяча за 4 минуты – довольно скорострельно! Но больше голами футболисты зрителей не порадовали. У ивановцев желтые карточки получили Илья Демин и Александр Солодков.

Несмотря на то, что прошел год, многие игроки «Текстильщика», которые участвовали в той игре, и сейчас в основе. 21 октября 2017 в стартовом составе выходили Чибиров, Фомин, Шилов, Горюшкин, Щаницин, Демин, Алексеев. На замену выходили Подымов, Солодков, Попов. Нет уже в Иванове участников того матча Костина, Зимарева, Орлова, Скорнякова. А Иван Рыжаков, который год назад выходил на поле в форме «красно-черных», ныне в составе псковичей.

Напомним, что по итогам прошлого сезона «Текстильщик» финишировал вторым, а «Псков-747» - седьмым. Сейчас же наши завтрашние соперники с 13 набранными очками занимают 8 строчку. «Красно-черные» же – лидеры таблицы.

Кстати, именно псковичи стали соавторами самой громкой сенсации прошлого тура, разгромно уступив в гостях «Долгопрудному» 7:1. Единственный гол престижа на 64 минуте забил Антон Шишаев. Он отмечался голом в ворота «Текстильщика» и год назад. А в нынешним первенстве он – лучший бомбардир команды: 5 мячей из всего 12 забитых «Псковом-747». Три гола – на счету Шикова, по разу отличились Рыжаков и Турчин. Две штуки забили противники псковичей в свои ворота.

P.S. Еще один факт – у «Казанки» на ее поле Псков выиграл 1:2, автоголом на 90-ой минуте отметился Самохвалов.

P.P.S. Подробнее о истории футбольных баталий Иванова и Пскова – скоро.