МультиВход

Новости

05.10.2018 9:32:00

Поздравляем с завоеванной «бронзой»!

Вчера на стадионе «Локомотив» закончила свои выступления в этом сезоне первенства Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» команда «Текстильщик» 2005 года рождения. Перед последним, 22 туром, расклад в турнирной таблице не гарантировал ивановцам место на пьедестале. Все решалось в заключительном очном противостоянии с «Динамо» (Кострома) – обе дружины имели одинаковое количество очков и «красно-черные» располагались на 3 месте, опережая соперников лишь по дополнительным показателям.

Команды могли не опасаться преследователей, те отстали слишком сильно, но и с мечтами о «золоте» или «серебре» обе тоже попрощались давно, однако дать бой в борьбе за «бронзу» также были настроены оба коллектива.

Все обстоятельства говорили о том, что матч получится напряженным и нервным, все может решить одна результативная ошибка. Неважная погода вносила свою нотку в атмосферу игры. По желтой карточке за срыв перспективных атак получили ивановец Халид Ахмедов (16`) и костромичи Егор Каретников (20`) и Григорий Волох (27`). Но все-таки, несмотря на старания защиты «Динамо», ближе к середине первого тайма Никита Козлов на 28 минуте открыл счет. Отметим, что в каждом из своих трех проведенных матчей Никита забивает по голу. И если в играх с «ДЮСШ РППК 2006» (Рыбинск) и «СДЮСШОР №3» (Вологда) это было не столь важно – в обоих случаях победы «красно-черные» одержали сверхубедительные - 14:0 и 8:1, соответственно, то в нынешней встрече забитый мяч был принципиально важен.

Со счетом 1:0 закончился первый тайм. Во второй половине матча игра не сильно изменилась. Но ближе к часу встречи произошли решающие события – сначала Доминик Васильев на 57 минуте удвоил преимущество «Текстильщика», а затем почти синхронно на 60 минуте свои желтые карточки получили хозяин поля Иван Акуленок и его гость Егор Каретников. Для костромича этот горчичник стал вторым – и ему пришлось раньше времени уйти в раздевалку. После чего, несмотря на отдельные вспышки, на поле уже ничего серьезного не произошло. Такая нужная трудовая победа «красно-черных» принесла им заслуженную бронзу!

Поздравляем команду!

Надо отметить замечательную результативность команды Михаила Александрова - ивановцы забили больше всех мячей в этом первенстве – 52! У ближайшего конкурента из Костромы на 5 меньше. Еще стои выделить такие факты: «Текстильщик» проиграл лишь 2 встречи – как раз костромской «СШ №3» и рыбинскому «ДЮСШ РППК»; выиграл мини-серию у победителя первенства – ярославского «Шинника» (2:0 и 1:1); да и пропустил лишь на 2 мяча больше, чем обладатели других медалей. Одним словом, очевидно, что у этой интересной и сильной команды впереди светлое будущее!