12.07.2018 19:50:00

"Шинник"-"Текстильщик" - 1:0

12 июля "Текстильщик" провел свой второй выездной матч против ярославского "Шинника". В четверг на газон поля учебно-тренировочного базы "черно-синих" в поселке Белкино обе команды выпустили составы, приближенные к боевым. Большая часть поединка проходила в равной и обоюдоострой борьбе. Соперники несколько раз могли отметиться забитыми мячами, но удача отворачивалась от футболистов. Казалось, что встреча закончится нулевой ничьей, однако на исходе компенсированного времени "Шинник" заработал штрафной: Алексей Смирнов справился с ударом со стандарта, но на добивании расторопнее всех сыграл Никита Дроздов. Сразу же после гола ярославцев арбитр дал финальный свисток. Несмотря на досадное поражение, главный тренер "Текстильщика" Денис Бояринцев остался доволен действиями подопечных:

- В первом тайме мы на равных действовали против сильного соперника. После перерыва "Шинник" нас немного придавил, но ребята хорошо выбегали в контратаки и могли забивать после стандартов. Жаль, что мы чуть-чуть не дотерпели в концовке. В целом, команда неплохо смотрелась с "Шинником". Этим матчем мы завершили очередной микроцикл. Все футболисты получили выходной, после которого мы начнем подготовку к первой игре первенства против "Знамени Труда".

Протокол матча:

"Шинник" (Ярославль) - "Текстильщик" (Иваново) - 1:0 (0:0).

"Шинник": Яшин, Мельников, Стешин, Магадиев, Первушин, Алейников (Дроздов, 60), Кожемякин (Нарылков, 55), Д. Самойлов (Мацхарашвили, 60), Гелоян, Низамутдинов (к) (Булия, 46), Самодин (Никулин, 60).

"Текстильщик": Смирнов, Чибиров, Путилин, Сараев, Шилов (Фомин, 60), Горюшкин, Андреев (Дрягин, 65), Д. Самойлов (Подымов, 65), Сазонов (Попов, 60), Алексеев.

Гол: Дроздов (90).

12 июля, пос. Белкино (Ярославская обл.), учебно-тренировочная база "Шинник".

Егор Пелевин.