МультиВход

Новости

27.06.2018 21:15:00

"Текстильщик-м" - "Факел" - 2:3

«Молодежка» «Текстильщика» потерпела обиднейшее поражение от лидера турнира – кировского «Факела». Еще за десять минут до конца матча хозяева спокойно вели в счете (2:1), но два стандарта позволили гостям увезти три очка и не пустить «красно-черных» на первое место.

В отличии от прошлого соперника ивановцев в лице «Рыбинска», «Факел» не собирался отсиживаться у своих ворот и с первых минут попытался навязывать свою игру. Уже на шестой минуте дальний удар Дмитрия Халявина едва не привел к успеху: мяч просвистел над перекладиной Сергея Шуранова. Однако вскоре игра успокоилась: кировчане старались играть в силовой футбол, с которым до поры до времени справлялась «молодежка». На 17-й минуте первая осмысленная контратака «красно-черных» тут же привела к важному голу: Иван Рыжаков хорошо продвинулся с мячом в центре поля и сделал заброс на правый фланг, с него Артем Минажетдинов подключился в штрафную и эффектно перекинул снаряд мимо голкипера Артема Перескокова. Гости сразу же постарались ответить своим мячом, но на 20-й минуте после отличного прострела Артема Шихова во вратарскую никто из его партнеров не поддержал его начинание. Ближе к концу тайма «Текстильщик-м» выровнял игру и едва не увеличил свое преимущество: на 43-й минуте Андрей Чесноков нашел в штрафной Александра Березина, который с убойной точки пробил мимо цели.

После перерыва «Факел» длинными навесами в штрафную пытался додавить ивановцев. Однако такая тактика могла бы провалиться, реализуй свой шанс Рыжаков. На 52-й минуте он подкараулил ошибку защитника кировчан и с центра поля убежал на рандеву с Перескоковым. Полузащитник решил не сближаться с голкипером и послал мяч выше ворот. Буквально через три минуты сработало избитое футбольное правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Оборона «красно-черных» на мгновение потеряла в штрафной Халявина и тот, получив мяч у владений Шуранова, мастерски пробил мимо вратаря. Пропущенный гол не сильно расстроил «красно-черных», которые быстро показали свой характер. Казалось бы, подачу со штрафного Чеснокова уже принял на себя соперник, однако от него снаряд неожиданно полетел в штрафную на ногу Илье Демину. Одолженный у основы хавбек не растерялся и пробил в самый угол ворот. До конца встречи вятские футболисты старались спасти поединок, но реально угрожать ивановцам у них удавалось только после стандартов. На 80-й минуте именно он принес им нужный гол: после навеса Егора Гридина с углового мяч заметался по штрафной «молодежки», где им лучше всего распорядился Руслан Овсянников. Матч уже катился к результативной ничье, от которой бы не отказались обе команды. Арбитр добавил к основному времени встречи четыре минуты и буквально на последней из них судья Александр Музыченко из Вологды в спорной ситуации назначил опасный штрафной в ворота «Текстильщика-м»: последовала подача вперед и опытнейший капитан кировчан Константин Шишкин продавил своего оппонента и внес победный для гостей гол. Времени отыграться у «красно-черных» уже не было. Столь досадное поражение расстроило футболистов и тренеров ивановцев. Но по мнению наставника команды Виталия Пугина именно в таких играх у молодых футболистов закаляется характер.

- Соперник ничего не предложил нам, кроме мужского силового футбола. С ним же мы пока не всегда справляемся, - резюмировал Виталий Владимирович. После проигранного матча с «Череповцом» мы сделали некоторые выводы, и у нас появился прогресс. Но сегодня мы опять ошибались при навесах на наши ворота. Последнего решающего стандарта у наших ворот могло и не быть, если бы не свойственные молодежи ошибки. Если бы при счете 1:0 Березин и Рыжаков реализовали свои моменты, то такой упорной концовки не случилось, и мы спокойно довели дело до победы. Будем продолжать работать над своими ошибками. Скоро у нас наступит трехнедельный перерыв, в ходе которого мы постараемся поработать над своими слабыми сторонами и попробовать подтянуть к тренировкам ребят из юношеских команд.

Заключительный поединок первого круга «молодежка» проведет 4 июля в Вологде. В этот день она сразится с местным коллективом «4 сада».

Протокол матча:

«Текстильщик-м» (Иваново) – «Факел» (Киров) – 2:3 (1:0).

«Текстильщик-м»: Шуранов, Малков, Демин, Кротов, Минажетдинов, Семашкин, Рыжаков, Чесноков (Блинов, 85), Ибадуллаев, Саркисов, Березин.

Запасные: Воробьев (в), Нагналов, Агеев, Спирин, Сметанин, Приказчиков.

«Факел»: Перескоков, Шишкин (к), Казаков, Гридин, Захлестин, Перминов, Кузьминых (Твердов, 73), Халявин, Овсянников, Шалаев (Отегов, 46), Шихов.

Запасные: Дубровкин (в), Воробьев, Жулдыбин, Ржавитин.

Голы: Минажетдинов (17), Демин (59) – Халявин (55), Овсянников (80), Шишкин (90).

Предупреждения: Минажетдинов (24), Березин (67), Кротов (90) – Казаков (58), Перминов (65), Овсянников (90).

Главный судья: Александр Музыченко (1 кат., г. Вологда).

Помощники: Дмитрий Матвеев (1 кат., г. Иваново), Алексей Услугин (1 кат., пос. Каменка).

Резервный судья: Владимир Данилин (1 кат., г. Кохма).

Инспектор: Рафаэль Игоревич Базиян (г. Кострома).

27 июня, Иваново, стадион «Локомотив», 150 зрителей.