Новости

10.06.2009 15:09:00

Торпедо - Текстильщик 4:1

"Торпедо" Владимир - "Текстильщик" 4:1
Голы: Каратыгин, 14 (1:0), Вязьмикин, 20 (2:0), Лопаткин, 45 (2:1), Зинин, 77 (3:1), Храмов, 90+ (4:1).
"Текстильщик": Коновалов (Храмов, 42), Труфанов, Коржев, Вахлаков, Новиков, Лопаткин (Андреев, 82), Устинов, Смирнов, Куренков (Булия, 58), Сахаров, Зеленовский (Данилов, 78).
"Торпедо": Самохвалов, Каратыгин, Трофимов (Дубровин, 46), Шалин, Прошин, Тюргашкин, Смирнов, Зинин (Леонов, 83), Втюрин (Храмов, 64), Боллоев (Элдерханов, 65), Вязьмикин (Малышев, 46).
Предупреждения: Тюргашкин, 62; Сахаров, 67.

События матча:

1-й тайм
13 мин. Вязьмикин получает мяч на гране положения вне игры, но ударил слабо - прямо в руки Коновалову
14 мин. Иван Каратыгин неожиданно бьет с 30-35 метров - мяч от перекладины влетает в ворота. 1:0.
20 мин. Вязьмикин в борьбе с защитником входит во вратарскую по левому флангу и бьет с острого угла с 5 метров, забив 119-й гол за "Торпедо". 2:0.
23 мин. Голевой момент у ворот "Торпедо". Сахаров бьет на сближении с вратарем. Мяч катится в дальний угол, но в последний момент один из защитников "Торпедо" выбивает мяч.
24 мин. Вязьмикин пытается перебросить мяч через Коновалова - но последний уверенно забирает мяч.
25 мин. Удар в исполнении Зинина с 18-20 метров - мяч прошел рядом со штангой.
32 мин. Шанс у Куренкова, но защитники не позволили ему ударить.
40 мин. Опасный прострел вдоль ворот "Текстильщика" - Евгений Смирнов снял мяч с ноги игрока "Торпедо".
42 мин. Вместо Коновалова, получившего удар по голове, выходит Храмов. Владимирцы провожаеют вратаря апплодисментами.
43 мин. Лопаткин обыграл вратаря и в единоборстве с защитником бил по воротам - мяч прошел выше.
45 мин. После прострела Лопаткин в падении бьет в дальний угол. 2:1.
45 мин. Храмов отбивает удар.
2-й тайм.
47 мин. Храмов берет удар со штрафного.
47 мин. "Пожар" в штрафной "Торпедо". Несколько подач и передач, однако до опасного удара по воротам не доходит.

67 мин. Удар в исполнении Устинова с 18 метров - вратарь переводит мяч на угловой.
73 мин. Храмов парирует два подряд удара хозяев поля.
76 мин. Вышедший на замену Элдерханов бьет с близкого расстояния - выше ворот.
77 мин. Зинин бьет с угла штрафной метрос с 16-18. 3:1.
80 мин. Павел Храмов бьет в упор - прямо в руки вратарю.
82 мин. Андрей Смирнов навешивает в штрафную - Храмов бьет головой практически в упор - мяч пролетает выше ворот.
84 мин. Голевой момент у Малышева.
87 мин. Вязьмикин вышел один на один с Храмовым - тот бросился ему в ноги. Нападающий упал, однако вратарь пенальти не зафиксировал.
88 мин. По левому флангу проходит Булия и делает прострел в середину штрафной. Мяч проходит мимо всех защитников и попадает к Андрееву, но он не смог хорошо ударить по подскочившему - тот полетел мимо ворот.
90 мин. Малышев сделал передачу Павлу Храмову - тот бьет - штанга!
92 мин. Павлу Храмову наконец-то удается пробить своего однофамильца дальним ударом с 18-20 метров. 4:1.

Михаил Александров:
- Игра была интереснее, чем последняя встреча наших команд в Кубке месяц назад. Наша команда играла до 75 минуты, но потом произошла непонятная метаморфоза. Игроки стали так ошибаться, что я дар речи потерял. Хорошо, что хоть сейчас говорю. Команда потеряла свое лицо и развалилась. Гости столько не забили! Нас пронесло, что счет не стал двузначным. Хотя до этого у нас была игра, была контригра. Первый гол - такой удар непросто отбить любому вратарю. Как забили второй гол - я не понимаю, почему защитники позволили Вязьмикину сыграть в своем стиле, хотя была определенная установка как сыграть против Вязьмикина, но она не была выполнена. Хорошо, что после 2:0 команда не опустила руки, не сложила крылья, боролось. И мы могли переломить игру и счет, составить проблему сопернику. Но сказалась функциональная готовность и отсутствие скамейки. Это наша беда. По сравнению с "Торпедо", замены которого усиливают игру, у нас только ослабляют. По поводу замены вратаря - пока сложно говорить, что с Коноваловым, нужно провести обследование. Вышедший вместо него Храмов выручил в ряде моментов, сыграл уверенно.

Евгений Дурнев:
- Мне игра понравилась, как и болельщикам: обилие голов, моментов. И голы все разные, интересные. Были кусочки великолепного футбола, особенно в начале.