30.10.2010 17:44:00

"Текстильщик" - "Волочанин-Ратмир" 4:3

В последнем матче сезона "Текстильщик" принимал на своем поле "Волочанин-Ратмир" и выиграл со счетом 4:3. Голы забили: Алексей Алеманов, Александр Ешкин (с пенальти), Роман Данилов и Андрей Бубчиков. Несмотря на победу, "Текстильщик" остался на 16-м месте по итогам сезона.

Александр Гущин (главный тренер ФК «Текстильщик»):

- Хорошая игра. С обилием моментов, голов. Зрителям, наверное, она понравилась, но мне как тренеру не очень. Много пропускаем, много не забиваем при создании моментов. Понятно, что первый тайм не получился. Мне понравилась команда Волочка: хорошая, ровная, без лидеров. Ровная и агрессивная. Волочек всегда был такой командой, неуступчивой, но сегодня особенно. Тактически грамотная команда, она создала нам много проблем. Три из них мы не смогли решить. Хорошо, что ребята вышли после перерыва с сумасшедшим настроем завершить сезон достойно. У них это получилось. И ребята, вышедшие на замену, помогли. Как итог – победа в последнем туре при своих болельщиках еще ценнее. Мы поздравили ребят: и с окончанием сезона тяжелейшего, и с победой в сегодняшней игре. Они лишний раз доказали, что у нас есть команда, на основе которой можно создавать будущее, думать о будущем. Мы поблагодарили их также за проведенную работу, особенно во втором круге. Да, есть ошибки. Мы работали над ними. Что-то удалось, что-то нет. Я считаю, определенные ошибки были у меня, как у молодого начинающего специалиста. Но без ошибок не бывает работы. Правильно говорят в русской пословице: не ошибается тот, кто ничего не делает. Хочу повторить, что команда у нас есть и в будущее можно заглядывать смело. Также хочу поблагодарить болельщиков, истинных болельщиков, которые переживали с нами, когда нам было очень тяжело. И сегодня как венец, как подарок интереснейшая игра с обилием голов.

- Сегодня приз от болельщиков вручен Михаилу Захарову. На Ваш взгляд, можно его считать лучшим игроком сезона в команде?

- Если заглянуть в статистику то можно увидеть, что человек забил больше всех голов в команде. Я думаю, он до конца так и не раскрылся, сильно мешают травмы. Это одна из причин того, что у нас не сложилось – это обилие травм. Это закономерно, потому что ребята выходили играть, полностью отдаваясь, не жалея себя и соперника. Я как тренер благодарен всем ребятам, с которыми мы работали. Жаль, времени у нас было маловато. Болельщики должны запастись терпением: в будущее мы смотрим с оптимизмом. А жизнь покажет. Спасибо за поддержку, мы играем ради вас. А футбол без болельщиков – это не футбол.