17.10.2010 21:44:00

"Торпедо" - "Текстильщик" 1:1

В воскресенье "Текстильщик" играл на выезде во Владимире с местным "Торпедо". Соперник ивановцев находится на первом месте в турнирной таблице и ставит задачу выхода в первый дивизион. Счет в матче открыли гости: на 21-минуте Илья Телегин реализовал одиннадцатиметрый удар за фол против себя же. К сожалению, вскоре полузащитнику пришлось покинуть поле из-за травмы. Уже через три минуты капитан "Торпедо" Дмитрий Вязьмикин сравнял счет в матче ударом головой. Дважды удары владимирцев поражали перекладину ворот "Текстильщика". В нашей команде могли отличиться Михаил Захаров и Евгений Лосев, имевшие голевые моменты. В итоге матч завершился ничьей 1:1. Отметим, что футбольный клуб "Текстильщик" организовал для владельцев сезонных абонементов бесплатный выезд на матч во Владимир на двух автобусах. Следующий матч "Текстильщик" проведет в среду 20 октября в Костроме против местного "Динамо", которое соседствует с ивановской командой в турнирной таблице.

Александр Гущин (главный тренер ФК «Текстильщик»):

- Хорошая обоюдоострая игра с моментами. Конечно, владимирское «Торпедо» владело преимуществом, создало больше моментов. Где-то нам повезло, в каких-то моментов повезло и «Торпедо». Пара моментов у нас была, которые мы могли реализовать. Чем мне всегда «Торпедо» нравилось… Я хотел бы пожелать команде и городу, чтобы наконец-то они завоевали путевку в первую лигу и попробовали там свои силы. Потому что команда очень хорошая, инфраструктура хорошая в городе, заслужили они это право.

- Но Вы были категорически против проигрывать…

- Дерби. Как обычно: Владимир, Кострома. Давно это идет. Хотя мы дружим с некоторыми игроками и с руководством «Торпедо» у нас хорошие отношения. Сейчас вроде начинают налаживаться взаимоотношения болельщиков. Будем болеть за «Торпедо» Владимир, если они выйдут в первую лигу.

- Был пенальти во втором тайме?

- Я не комментирую судейские решения. Если не назначил – значит, не было.

Евгений Дурнев (главный тренер ФК «Торпедо»):

- У нас не получилась игра. Почему-то половина команды дрогнула, не смогли играть эти принципиальные игры, не хватает то ли характера, то ли закалки. Я им говорю: если мы на что-то претендуем в первой лиге, то все игры будут такие. Если мы будем так же играть, дрожать с Ивановом, то на самом деле нечего там делать, в первом дивизионе. Можно свалить все на невезение, и в паре моментов арбитр имел полное право назначить пенальти. Все не за нас. И арбитру показались моменты не такие, и перекладины не такие узкие, чтобы мяч заскочил в ворота. Надо было просто сыграть на результат, но в очередной раз не смогли. Пришла осенняя пара решающих игр и вдруг оказалось, что большинство… многие дрогнули, не хватает характера.