07.10.2010 21:18:00

"Текстильщик" - "Спортакадемклуб" 2:1

В четверг 7 октября "Текстильщик" принимал дома московский "Спортакадемклуб". В первом тайме наша команда забила два гола: отличились Виталий Пугин ударом головой и Евгений Лосев. Во втором тайме сначала ивановцы (удален Илья Телегин), а вскоре и гости оказались вдесятером.  В середине тайма гости забили один мяч, но хозяевам удалось удержать победный счет. 2:1.

Павел Макеев (главный тренер ФК «Спортакадемклуб»):

- Результат встречи для нас отрицательный. Вы же понимаете, что мы боремся за выживание. К сожалению, проиграли. В первом тайме исключительно из-за наших грубых ошибок наших защитников в обороне мы получили два гола. А в целом мы старались комбинировать, особенно во втором тайме. И если бы не наше удаление, нам бы удалось переломиться ход встречи. Наверное, судья по совокупности нам дал удаление, все-таки мы играем на чужом поле. А так десять на десять… Вы сами видели: играли неплохо, были моменты и комбинировали и игра в общем-то давалась. Единственное: не забили на два гола больше, чем соперник.

Александр Гущин (главный тренер ФК «Текстильщик):

- Очередная сложная игра. Как видите, простых игр у нас сейчас не бывает. В принципе неплохо начали. При счете 2:0 были и еще моменты. Конечно, определенную роль сыграло и удаление. Обострили каждый маломальский эпизод у наших ворот: это создавало определенную нервотрепку. Но мы ребят поздравили с победой: для нас сейчас важны очки. Да, эпизодами игры мы недовольны. Не хватает немного солидности. Ведем в счете, забиваем и не можем закончить игру без всех этих нервотрепок. Возможно, зрителям такие игры нравятся, когда до конца матча сохраняется интрига, а нам на скамейке немного тяжеловато находиться на скамейке в этот момент, когда любой мяч может залететь. «Спортакадем» - хорошая команда, молодые мальчишки играют, с желанием. Еще раз повторю: результатом в принципе довольны, но игрой не очень, конечно.