30.09.2010 9:09:00

"Зеленоград" - "Текстильщик" 2:2

В среду "Текстильщик" встречался в Москве с местным "Зеленоградом". Дважды ивановская команда после голов Ильи Телегина и Андрея Попова выходила вперед, но оба раза хозяевам (в том числе с пенальти) удавалось сравнивать счет в матче. Итог встречи ничья 2:2.

Александр Гущин (главный тренер ФК «Текстильщик»):

- Получилась хорошая боевая игра с обилием голевых моментов, голов. Обидно, что мы не смогли удержать победный счет. Я думаю, что болельщикам, которые пришли сегодня в такую холодную погоду понравился футбол как в нашем исполнении, так и хозяев. Еще раз хочу повторить: обидно, что не смогли удержать победный счет.

Сергей Егоров (главный тренер ФК «Зеленоград»):

- Отмазались. 2:2. На последней секунде отыгрались. Вроде как спасли очко, но это все-таки была домашняя игра. Сейчас все очки на вес золота, тем более в матчах с командами, которые находятся в турнирной таблице рядом. «Текстильщик» - это команда, с которой мы начинали свое восхождение после шести поражений подряд. В Иванове мы выиграли, оставшись без бывшего главного тренера. Сегодня могла ситуация сложится так, что мы проиграли бы 1:2. Но ребята достойны уважения за то, что собрались и вытащили игру, на последних секундах забили. Но повторюсь, что команда в Иванове хорошая. Александр Юрьевич переживает из-за упущенной на последних секундах победах, но я ему желаю успехов в дальнейшем. Как ему на его тренерском поприще, так и всей команде. Она вышла с очень приличным настроем. Гущин хорошо настроил ребят, они были заряжены. Игрой в целом, содержанием с нашей стороны я не доволен, поскольку не выиграли. Это одна из худших игр по содержанию, по новой работе. Наверное, лидеры, которые тянут сезон на себе, подустали. Благодарен парням, болельщикам, которые пришли.

­- За счет чего Вашей команде удалось сравнять счет?

­- За счет бойцовских качеств.

- Как оцените выступление Артема Лопаткина в Вашей команде?

- Он играет одну из ключевых ролей в команде. К сожалению, сегодня у него не сложилось. Может, по игровой ситуации, может, не попал… Хотя человек опытный: все умеет, все понимает, мячи нужны забивает и, надеюсь, будет забивать. Он хороший квалифицированный нападающий, который делает все по уму, в ритм. Но сегодня, к сожалению, в этот ритм он не попал. Не знаю почему. Может наша вина в том, что его недонастроили после 4:0 с Костромой.