19.09.2010 21:09:00

"Текстильщик" - "Нара-ШБФР" 1:0

В воскресенье "Текстильщик" одержал победу над командой "Нара-ШБФР" (Наро-Фоминск) со счетом 1:0. На 55-й минуте единственный гол встречи провел Илья Телегин. "Текстильщик" продолжает оставаться на 15-м месте, но сократил отставани от идущей выше по турнирной таблице команды до 2-х очков.

Сергей Ковтун (гл. тренер ФК «Нара-ШБФР»):

- Во-первых, я думаю, игра понравилась болельщикам. Боевая, хорошая игра, на хороших скоростях. Я считаю так: мы, конечно, шаг сделали, но нам очень сложно перестроиться за два-три месяца, что я работаю. Но, тем не менее, я остался доволен игрой. Ошибка вратаря привела, увы, к поражению.

- Сегодня не очень был заметен Ваш Капуста…

- Вы правы. У него пока нет стабильности. Парень перенес две операции. Восстановительный период не прошел, поэтому у него чередуются успешная игра с посредственной.

- Чувствуете ли Вы поддержку наро-фоминского района, команда нужна городу?

- Команду содержит вообще один человек: Шишкарев Сергей Николаевич. Это частная команда и к району она не имеет абсолютно никакого отношения. Болельщикам она, конечно, тоже нужна. Но команда недостаточно хорошо играет, чтобы ее любили так же, как и у вас. Но мы к этому стремимся.

- К Юрию Ковтуну Вы имеете какое-то отношение или только однофамильцы?

- Это мой земляк, мы немножко с ним знакомы. Я начинал тренерскую работу, а он только поступил в училище. Но родственниками мы не являемся.

- Как приставка в названии Вашей команды, связанная с бразильским футболом, реализуется на практике?

- Проект бразильский. У нас две группы мальчишек: 1994 год рождения и 1997-98 годы. Мы контактируем с бразильскими тренерами, они нам пишут программы, как нам тренировать и так далее. Помощь есть, они приезжают.

- А к главной команде какое это имеет отношение?

- Пока никакого. Работаем на перспективу. Вообще с главной командой пока нет четкого направления, четкой идеологии.

- Прокомментируйте игру Сергея Правосуда.

- Это, можно сказать, его первая игра. Еще нет месяца, как он у нас. Он пробовал свои силы и в Нальчике, и в Курске. В итоге из «Истры» перешел к нам. Будем его пробовать дальше.

Александр Гущин (гл. тренер ФК «Текстильщик»):

- Хороший матч. И по ведению игры, и по результату. Наконец-то мы смогли сыграть на «ноль». Отрадно то, что ребята полностью отдались этой игре. Выложились на все сто процентов, создали хорошее количество моментов - один реализовали. Создали красивейший гол – нечасто такое увидишь. Отрадно, что это случилось при наших болельщиках, которые нас всегда поддерживали, перед которыми мы в неоплатном долгу. Думаю, что сегодняшней игрой мы показали, что у нас в городе есть хорошая команда. От нее можно ждать очень многого. Нас порой критиковали, порой правильно критиковали. Мы терпели, работали, но самое главное верили, что нас должно прорвать. Хорошо, что случилось это сегодня. Немного затянулось.

- Кого-то из ребят отметите в этой игре?

- Я не сторонник кого-то выделять. Я сторонник того, что футбол – это командная игра. И все одиннадцать человек, которые были на поле, и те, кто сидел на скамейке запасных – они также переживали за результат и помогали тем, кто делал это на поле.

- Второй тайм Вам понравился?

- Мне понравился и первый тайм, и второй. После забитого гола мы уже играли по результату. Опять немного подсели сзади, но уже не было таких опасных моментов. За исключением момента на последних минутах, когда Витя Пугин спас команду, выбивая мяч из пустых ворот. На данный момент я доволен и игрой, и результатом.