06.09.2010 9:06:00

"Локомотив-2" - "Текстильщик" 2:3

В воскресенье 5 сентября "Текстильщик" провел очередной матч первенства России по футболу в Москве против "Локомотива-2". Ивановцы одержали победу со счетом 3:2. Голы в составе нашей команды забивали Игорь Балашов, Александр Ешкин и Александр Зернов.

- Александр Юрьевич, с победой вас. Ваше мнение по игре по результату.
- Результатом, конечно, довольны. Наконец-то прорвало нас. Самое главное то, что не только результат, но и игра хорошая была, за исключением тех моментов, когда пропустили. Ребятам огромное спасибо. Также болельщикам, которые в нас верили. Их много у нас. Кажется благодаря ним мы начинаем переламывать ситуацию. Будем надеяться что все так дальше пойдет. Будем продолжать.

- Созданное количество моментов и реализация. Реализация моментов вас сегодня устроила?
- Да, 3 гола забили. Мы и в предыдущих играх создавали моменты, но не могли никак забить, а сегодня забили 3 гола. Причем вдвойне приятно то, что хорошей команде забили, а не какому то аутсайдеру или середнячку. Это вдвойне приятно.

- То есть можно сказать, что старая болезнь, по крайней мере в этом матча не давала о себе знать.
- Ну да, будем надеяться, что все так дальше и пойдет, будем стараться. Не будем загадывать. Футбол есть футбол.

- Сегодня на поле с капитанской повязкой вышел Лосев. Как он себя проявил в новой роли?

- Ну мы не случайно назначили Лосева, потому что видим, что у него есть определенные лидерские качества, человеческие, также игровые. Рад очень, что тренерский штаб не ошибся с выбором капитана.

- Серьезные изменения в составе. С чем он связаны, кроме как с результатом?
- По составу, в принципе, изменений не было, мы долго думали и решили дать отдохнуть психологически нашему вратарю Артему Смирнову. Поставили Толика Коновалова. В принципе сыграл неплохо, надежно, уверенно. У Михаила Захарова была вынужденная замена, потому что у него была микро-травма. Полностью он не мог всю игру отыграть. Вадим Грязнов неплохо вышел. Достойно сумел его заменить, хорошо отыграл, также как и все остальные. Сахаров заменил Борунова, так как Борунову пока немножко сложновато дается этот переход от любительского футбола к профессиональному. Мы хотим его постепенно подводить, чтобы не было такого серьезного перепада. Вышел на замену очень хорошо. Вообще все, кто вышли на замену, удачно сыграли. Александр Зернов помог, гол забил. И Алеманов также хорошо смотрелся. Удачно все сложилось.

- Из-за чего столько карточек набрали в конце матча?

- Я думаю, из-за усталости, и желание борьбы где-то перехлестывало. Это две основные причины. Ну говорит о том, что ребята хотели добиться этой победы. И хорошо, что в этой игре у них все получилось. А вообще карточки бывают за различные нарушения. Бывают карточки за разговоры, симуляцию... А эти карточки оправданы, за них никто наказывать не будет. Ни в одной команде.

На вопросы после матча ответил Игорь Балашов:

- Игорь, с победой Вас. Сегодня Вам удалось забить, что нечасто бывает для защитника. Раньше когда нибудь удавалось забивать?
- Да, удавалось. Забил два гола в 2004 и 2005 году соответственно. Каждый гол это очень приятно. Тем более, когда команда выигрывает. Да еще и сильной команде.

- Это была установка тренера? Будучи центральным защитником Вы оказались в гуще событий, выдвинулись вперед.
- Ну да, это очень часто в командах происходит. Центральные защитники в основном очень высокие. И во время розыгрыша стандартных положений - в том числе и штрафных - они используют свое преимущество. И все это обговаривается на установке. Хорошо, что все получилось.

- В этом матче вы заменяли Виталия Пугина, на его позиции. Как думаете, нормально его заменили?
- Ну, это решение тренера: кого поставить на ту или иную позицию. Он выносит решение после просмотра. Вообще, я бы не стал говорить "заменить", а удалось хорошо сыграть на этой позиции

- Еще постараетесь забить?
-Конечно, постараюсь. Тем более, если это принесет победу.

- Кому посвящаете гол?
- Жене, ребенку.