11.03.2010 18:16:00

В "Текстильщик" вернулся Олег Медников

Наша команда  приступила к тренировкам на стадионе "Текстильщик", где проведет недельный микроцикл перед отъездом на сбор в Турцию. Сегодня футболисты провели необычную тренировку на льду центрального катка, поиграв не только в футбол на льду, но и в хоккей с мячом. В ближайшие дни занятия продолжатся на запасном поле стадиона и в спортивном зале.

Вчера на просмотр в нашу команду приехал вратарь Кирилл Музыка, игравший в "Текстильщике" в прошлом году. Вместе с другим находящимся на просмотре вратарем Иваном Перфильевым они поедут на сбор в Турцию, после чего тренерский штаб определится с позицией голкипера. Просматривавшийся в последний месяц  Денис Поляков покинул Иваново - руководство команды приняло решение не включать его в состав команды. Также ожидается, что в ближайшие дни на просмотр в Иваново приедет нападающий Максим Бердник, выступавший ранее за команду "Днепр" (Могилев, Белоруссия).

Вслед за Андреем Бубчиковым, ФК "Текстильщик" продлил контракт с прошлогодним футболистом Евгением Поповым и подписал новый контракт с Олегом Медниковым, который прошел сбор с нашей командой в Кабардинке. Напомним, что полузащитник выступал за ивановскую команду в 2008 году. Сегодня он дал первое интервью для посетителей нашего сайта:

- Олег, где же вы пропадали все это время? :-)

- Прошлый сезон я провел в московском "Торпедо", правда на любительском уровне, но мы заняли первое место и вышли во вторую лигу, выиграв 30 игр из 32. Я играл с не самого начала сезона , у меня была травма, поэтому я пропустил первые пять игр, потом стал играть и играл практически весь чемпионат – без замен. Забил штук пять голов.

- Каково играть за легендарный клуб, пусть даже в ранге любительской команды?

- Было очень приятно играть, много болельщиков приходило на матчи! Совсем не казалось, что в любительском играем. Уровень все равно остался тот же, все тренеры остались, доктора, администрация. И состав хороший: ребята с первой лиги, со второй. Условия были хорошие.

- Почему не остались на этот год?

- Не получилось. Пришел новый главный тренер Павлов, привел своих игроков.

- Но ведь остаться хотели?

- Конечно, мне бы хотелось там остаться, потому что я сам с Москвы. Но так сложилось. И я не разочарован, что оказался в Иванове.

- Как состоялось возвращение в наш клуб?

- В начале этой зимы поехал в Вологду – мне позвонили, пригласили. Они меня еще звали в 2008 году после Иванова. Но у меня там кое-что не сложилось, поэтому откликнулся на приглашение из Иваново. Решил, что не надо мне куда-то ездить, хочу в Иваново (смеется).

- Заметили какую-то разницу между "Текстильщиком" тогда и сейчас?

- Не все у нас просто было в 2008 году. Но все посмотрев, оценив, пообщавшись с ребятами, я понял, что теперь в клубе все намного лучше, чем в 2008 году! Судя по людям, собравшимся здесь, по составу, по условиям – в Иванове очень многое изменилось! Особенно состав значительно сильнее, чем в 2008 году, поэтому я думаю, что нас ждет интересный сезон.

- Конкуренции не боитесь?

- Высокая конкуренция – это очень приятно. Куда без нее!

- Как прошли первые сборы с командой, с кем было особенно радостно увидеться?

- Впечатления очень приятные после сборов, очень понравилось всё. С Бубчиковым мы жили в одном номере! Приятно вновь с ним встретиться, с Димой Вахлаковым. Вместе с Бубой я же после сезона 2008 года ездил в Череповец. Мы с ним прошли все сборы, он остался, а я уехал  в "Торпедо".

- Как Вам работается с новым главным тренером "Текстильщика"?

- Пока прошел с ним только один сбор, ничего плохого сказать не могу. Мне очень нравится тренировочный процесс: разнообразные упражнения, не повторяется одно и то же, динамичные тренировки. И как человек, как тренер он очень нравится.

- Два года назад Вы играли здесь на стадионе "Локомотив", сейчас мы вернулись на главную арену...

- Это очень приятно, что будем играть на таком стадионе. Я думаю, что болельщиков в этом году будет намного больше, чем ходило в 2008 году. Да и сам стадион мне очень нравится, покрытие на нем гораздо лучше, чем на «Локомотиве». Так что, болельщики, приходите на футбол, болейте за Медникова! (смеется)

- Спасибо! Желаю удачи!