27.02.2010 15:05:00

Вторая победа на сборах

Сегодня "Текстильщик" провел второй товарищеский матч на сборах в Кабардинке Краснодарского края. Спарринг-партнером ивановцев выступила команда зоны "Юг" второго дивизиона "Торпедо" (г. Армавир). Стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом:
Коновалов, Новиков, Коржев, Пугин (к), Грязнов, Алеманов, Бубчиков, Медников, Мизеровский, Захаров, Лопаткин.

В начале встречи небольшое позиционное преимущество имело  "Торпедо". "Текстильщик" играл на контратаках. В одной из них Алеманов после передачи Захарова с фланга имел шанс поразить ворота соперника, но его удар с 8-ми метров по центру пришелся выше ворот. В середине второго тайма проход Медникова по флангу завершился точной прострельной передачей в штрафную на Захарова. Сильный низовой удар нападающего пришелся в угол ворот соперника. 1:0, "Текстильщик" открывает счет в матче. Через 15 минут аналогичный проход по флангу Медникова завершился передачей низом в штрафную - Алеманов пробил выше ворот. Момент были и у соперника: после фола Пугина был назначен штрафной в 20 метрах от наших ворот. Коновалов намертво забрал мяч после удара игрока "Торпедо". За несколько минут до завершения первого тайма Бубчиков со штрафного сделал выверенную передачу на дальнюю штангу. Передачу замыкал Медников - но удар пришелся мимо ворот.

Во втором тайме "Текстильщик" вышел на поле в следующем составе:
Перфильев, Недогода, Вахлаков, Куренков, Е. Смирнов, Устинов, Поляков, Попов, Сахаров, Данилов, Андреев.

На 57-й минуте вместо Данилова на поле вышел Зернов. Через некоторое время последовал опасный момент у наших ворот - Перфильев перевел мяч на угловой. После подачи стандарта последовал удар - наши выбили мяч из ворот. В одной из контратак Сахаров вошел в штрафную, обвел двоих игроков, ударил, но вратарь выручил. В середине тайма на поле вышли Аверин и Шитов вместо Попова и Полякова, а за несколько минут до финального свистка место в воротах занял Алексей Смирнов. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу "Текстильщика".

После завершения встречи по телефону блиц-интервью для посетителей нашего сайта дал главный тренер "Текстильщика" Владимир Зиновьев:

- Какие задачи стояли перед этой игрой? Как ребята выполнили установки?

- Одной из главных задач микроцикла была отработка командных взаимодействий в линии обороны. В матче это у нас получилось. Конечно, во взаимодействии были некоторое проблемы - особенно у второго состава, вышедшего во втором тайме, не хватает взаимодействия. У нас еще стояла задача дать поиграть всем - она также была выполнена.

- Кого-то выделите по результатам проведенной игры?

- Персонально выделить кого-то сложно: выделю всех игроков по их самоотверженности и самоотдаче.

- Почему Александр Зернов, отличившийся в предыдущей игре, вышел на поле лишь во втором тайме?

- У нас сегодня стояла задача дать возможность поиграть всем примерно в равной пропорции - по 35-40 минут. Тем более впереди на одной позиции у нас сразу три игрока. Поэтому Лопаткин, вышедший вместо него Данилов и далее Зернов провели на поле чуть меньше времени.

- Сегодня на поле вышли и все вратари...

-
Да, сначала Толя отыграл уверенно, без ошибок. Ивану также дали почувствовать игру, он руководит обороной, выручал в нескольких моментах, но один раз "махнул". Ну и наконец юному Алексею Смирнову также дали шанс сыграть, но за то короткое время, что он был на поле, он в общем-то не успел как-то выделиться.

- Какая сейчас обстановка в команде?

- Микроклимат в команде хороший, все здоровы, все работают хорошо.

- Какие планы на следующий матч?

- Третьего числа мы сыграем с командой "Днепр" из Смоленска двумя составами два матча по 90 минут.

- Спасибо, желаю удачи!