21.02.2010 13:25:00

Есть первая победа на сборах!

Сегодня на стадионе "Олимп" с искусственным покрытием в пос. Кабардинка прошел первый товарищеский матч "Текстильщика" на южных сборах. Спарринг-партнером ивановцев выступила команда второго дивизиона "Черноморец" (г. Новороссийск). Состав соперника являлся смешанным, включая в себя как опытных игроков, так и новичков, находящихся на просмотре. "Текстильщик" играл в следующем составе:

Перфильев, Е.Смирнов, Пугин, Коржев, Грязнов, Алеманов, Бубчиков (Вахлаков, 60), Устинов (Медников, 46), Попов (Поляков, 75) , Зернов (Мизеровский, 60), Лопаткин (Андреев, 70).

В первом тайме наша команда имела три момента для взятия ворот: два у Лопаткина, один у Попова. Счет был открыт в начале второго тайма, когда после подачи углового Алемановым гол забил Александр Зернов. Впоследствии голевой момент имел Мизеровский - выручил вратарь "Черноморца". И ближе к концу встречи вышедший на замену Поляков заработал штрафной удар, который точно реализовал Алексей Алеманов. В итоге, победа нашей команды со счетом 2:0.

По телефону рассказывает начальник команды и тренер Александр Гущин:

- Ваше мнение по итогам только что завершившегося матча?

- Команда сыграла хорошо, полностью выполнила установку на матч, мы всех ребят поблагодарили за игру - она нас порадовала. Мы имели инициативу, вели свою игру. Футболисты показали хороший прессинг, игровое давление на соперника. Хорошо удавались "стандарты" - с них были забиты оба мяча. В обороне также играли четко, надежно. Конечно были мелкие ошибки - совсем без них нельзя. В общем, игра оставила приятное впечатление. Не ожидал, что ребята выдержат такой темп.

- Болельщики в Иванове волнуются, много ли было зрителей на игре?

- Для местных - это обыкновенная товарищеская игра, откуда тут взяться большому количеству зрителей? Точно, конечно, не считал, шел дождь. Но на трибунах были сидели единичные футбольные специалисты. Кстати, многим наша команда понравилась, не ожидали, что у нас такой неплохой состав.

- Что можно сказать о вратаре Перфильеве, который находится на просмотре?

- Сложно говорить по одной игре. Но он сыграл уверенно. Оставляет хорошее впечатление как по тренировкам, так и в быту. И в сегодняшней игре молодец. Дальше - посмотрим.

-Когда и с кем состоится следующий матч?

- Как и запланировали, 26-го числа. Но пока неясно с кем - вероятно это будет местная команда КФК. Мы ждем приезда на днях главного тренера Владимира Анатольевича, тогда и будет определен точно следующий соперник.

- Спасибо, желаю удачи!