12.02.2010 16:54:00

На сборы поедут Бубчиков и Медников

В составе "Текстильщика" на первый в этом сезоне южный сбор отправятся также двое футболистов, выступавших за нашу команду в 2008 году. Это ивановец Андрей Бубчиков, проведший прошлый год в Череповце, и москвич Олег Медников, игравший в 2009 году в московском "Торпедо" в любительской зоне. На вопросы отвечает Андрей Бубчиков:

- Андрей, последние месяцы Вы восстанавливаетесь после операции?
- В прошлом году я перенес не одну операцию. Первая на мениске летом была проведена удачно, после нее я сыграл еще три матча. Потом нужно было сделать еще пять уколов, закачать жидкость в колено. Два сделали удачно, а третий - нет, занесли инфекцию. Колено опухло, десять дней опухоль не спадала. Пришлось ехать в Москву, где 17 октября мне сделали еще одну операцию, ортроскопию. Колено полностью чистили, промывали. Сейчас после трех месяцев восстанавливаюсь.
- Мы уже сообщали болельщикам, что с Вы занимаетесь в нашей команде, но в игровых составах не значились. Объясните, почему.
- Восстановление происходит не так быстро: поэтому в беговых упражнениях (например, прыжки и так далее) в течение января участвовал наравне со всеми, а в игровых - нет. В квадрат нельзя играть, и тем более в "двусторонках". Вместо этого - в тренажерку. Это и называется по индивидуальной программе. Кроме того, в бассейн хожу.
- Будете ли Вы в этом году выступать за "Текстильщик"?
- Не знаю, но очень хочется. Есть желание! Сейчас мы договорились с Юрием Александровичем, что пока поеду с командой на сборы, где уже полностью приступлю к занятиям. После серии уколов нужно посмотреть как буду себя чувствовать. Буду доказывать!