13.01.2010 20:30:00

Игорь Тихонов: "Ребята чувствуют конкуренцию"

Команда «Текстильщик» продолжает первый этап подготовки к сезону, проводя одну тренировку в день в парке им. Степанова и на заснеженном запасном поле стадиона «Текстильщик» и. В то время, когда Александр Гущин уехал в Москву на учебу в Высшей школе тренеров, командой руководит Игорь Тихонов. В тренировках принимают участие следующие футболисты:

Анатолий Коновалов, Сергей Храмов, Виталий Пугин, Игорь Балашов, Дмитрий Вахлаков, Михаил Новиков, Дмитрий Коржев, Андрей Сотов, Александр Труфанов, Сергей Боровков, Вадим Грязнов, Алексей Алеманов, Дмитрий Мизеровский, Роман Куренков, Евгений Сахаров, Евгений Попов, Андрей Горюнов, Александр Пискарев, Сергей Андреев, Роман Данилов, Михаил Захаров и Артем Лопаткин (всего двадцать три футболиста). Также по индивидуальной программе занимаются Андрей Бубчиков и Дмитрий Малков, которые восстанавливаются после травм. Напомним, что окончательно о возможных переходах игроков в "Текстильщик" можно будет говорить только после назначения нового главного тренера и подписания с футболистами контрактов.

Рассказывает Игорь Тихонов:

«Команда сейчас бегает кроссы, на поле им даются упражнения игрового плана. Эта неделя посвящена втягивающей подготовке к последующему циклу тяжелых нагрузок. Мы стараемся не форсировать события. Отмечу, что впервые за несколько лет мы начали подготовку к сезону в срок.

Ребята занимаются с хорошим настроением. В раздевалке царит хорошая атмосфера, радует отношение ребят к делу. А как иначе, когда погода позволяет, свежий воздух… При этом игроки чувствуют конкуренцию».

В субботу в 11:00 на запасном поле стадиона «Текстильщик» пройдет двусторонняя игра, в которой основа «Текстильщика» встретится с молодежной командой «Текстильщик-2». В матче будут просмотрены игроки «дубля» и старших возрастов спортшколы, некоторых из которых пригласят к участию в предсезонных сборах профессиональной команды.